пятница, 6 марта 2015 г.

Частичка весны в подарок, 

или мал золотник, да дорог:)  

Еще раз, здравствуйте, дорогие:) 
...Гонимы вешними лучами,
С окрестных гор уже снега
Сбежали мутными ручьями
На потопленные луга.
Улыбкой ясною природа
Сквозь сон встречает утро года;
Синея блещут небеса.
Еще прозрачные, леса
Как будто пухом зеленеют...
/из "Евгений Онегин" А.С. Пушкин/

Вот и весна первыми робкими шагами ступает по нашим городам:) А вместе с ней весенние проекты, конкурсы и розыгрыши по нашим блогам:) Я не смогла пройти мимо, предложенного "Свободным творчеством":) Тем более, что там такие простые условия и такие клёвые призы - АТС дизайнеров блога:) А АТСки я очень люблю:) Казалось бы, такие крошки, но сколько в них можно вложить любви, тепли и смысла:) Итак, обязательные условияблог-хопа:
Баннер:


Фото главного приза:
Набор Пасхального чипборда от магазина Скраповый мир:)

Ответы на вопросы команды дизайнеров:
Первый вопрос: "За что вы любите весну?":) 
А у меня встречный вопрос, а как ее не любить?;) 
Осень часто сравнивают с преклонным возрастом в жизни человека. 
А весна у меня ассоциируется с младенческим возрастом:) 
Первая ласковая улыбка подобна первому теплому лучику солнца, 
бездонные глаза, в которых хочется утонуть, подобны лужам, отражающим небесную синь, первый заливистый смех, как веселое журчание ручейка:) 
-За что вы любите ребенка? - спрошу я вас.
-А как его можно не любить?!! - ответите вы мне.
И будете тысячу раз правы!

Второй вопрос: "Какие техники, стиле в скрапе вы предпочитаете?"
Я мечтаю освоить стиль шебби-шик:) Мне очень нравится его нежность, теплота, многослойность, цветовая гамма, ... и много-много всего, за что его полюбили тысячи мастериц:) Так же мне очень нравится винтаж, но не мужской - брутальный, с оттенками стим-панка, а нежный, близкий к шебби:) Из техник, недавно полюбила штампинг - оказывается это не только красиво, но еще и оч удобно:)

Третий вопрос: "Что бы вы хотели сделать из скрап-работ?"
Очень хочу сделать себе свадебный альбом, желательно в стиле шебби с некоторым налетом винтажа:) Фотографии распечатаны и лежат мертвым грузом:) Почему не делаю? 
(Наверное, жду какого-нибудь СП в качестве пинка:) 
(Если "Свободное творчество" такой проведет, буду рада:))
А если серьезно, то наверное потому, что считаю, что пока еще не обладаю навыками, которые мне для этого необходимы:)
Спасибо за внимание:) Всех обнимаю:)

Брутальный мачо, или мужчина мечты в мини-формате:) 

Здравствуйте, дорогие:)
Сегодня я бы хотела обратиться к незамужней части аудитории:) 
Если вы, так же как героиня нашумевшего сериала, журналистка Керри Бредшоу находитесь в поиске мужчины своей мечты, то за его образом советую обратиться к творчеству Брента Линча:) 
Уверена, в его картинах каждая, даже самая требовательная из вас сможет найти  "экземпляр" по душе:) 
Здесь есть и импозантный пианист, и притягательный брутал, и сентиментальный романтик:)





Именно эти образы я использовала в своих АТС по ТЕМАтическому заданию АТС-challenge "Брутальный мачо".

Серию назвала "Мужчина мечты". 
С удовольствием поменяюсь с желающими:)

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня,
или очередная конфетка от Тани Дудкиной:)

 Доброй ночи, дорогие:) 
Таня Дудкина в своем блоге снова разыгрывает конфетку:)
Ах, как хочется мне выиграть ее бесплатный курс по миникам, только вот не особо то мне везет в подобных делах:) Но и мимо этой вкуснятины пройти не могу:) Уж очень, зараза, аппетитная:) 

Ну что ж, испытаем удачу снова?

пятница, 27 февраля 2015 г.

История одного лета, или веселые приключения маленького котенка:) 

Часть 1

И в правду говорят, что лето - маленькая жизнь:) 
А как целую жизнь, даже маленькую, поместить в один альбом, даже большой? Для этого, наверное нужно много кармашков:) И будут эти кармашки полны яркого солнечного света, радости и счастья:)
У Елены Моргун есть потрясающий СП, который называется "Счастье в кармашках"(он правда давно закончился, но почему бы не почерпнуть из него вдохновенья), увидев его, у меня сразу возникла идея сделать веселый летний альбомчик для сынули:)
А еще очень кстати Александра Назарова в своем блоге предложила СП по детскому альбому с интересным названием "По дороге с облаками" (мой малыш очень любит этот мультик), и я решилась поучаствовать:)

 Главная идея Саши в том, что альбом будет с обязательным участием какого-нибудь сказочного героя:)
Как идеально сюда подходит бумага от Скрапберриз с милым и очаровательным котенком Басиком!!! Он и будет героем моего альбома:) А еще я хочу дополнить его разными стихами про котят, чтобы получился такой альбом-книга, которую можно с ребенком не только смотреть, но и читать:)
Условия Саши на первый разворот были такими:
1. рамка
2. чипборд
3. надпись
4. желтый цвет
5. место для журналинга
Обязательны для выполнения любые три.
Разворот должен быть выполнен зеркально.
Вот что у меня получилось:

 Первая страница:
 открывается

Вторая страница:

 Тоже открывается

Здесь написано стихотворение.
Я использовала следующие обязательные элементы: рамка, желтый цвет, место для журналинга:) Разворот старалась сделать зеркально, в чем то зеркальность просматривается, надеюсь этого будет достаточно:)
Саша, жду твой комментарий, критику приму в любой форме:)
Всего хорошего:)

среда, 25 февраля 2015 г.

Мамины мемуары, или долой давний долгострой:)   

Здравствуйте, дорогие:)
Сегодня я хотела бы вам рассказать свою историю болезни скрапбукингом. Ну или историю любви к скрапбукингу(как вам будет угодно).
Если болезни, то неизлечимой, поскольку, как бы я не пыталась, выкинуть эту "заразу" из головы - не получается.
А если любви, то пока безответной, потомучто влюбиться то в него легко, а вот чтобы в ответ он полюбил тебя, - нужно время...
Итак, начнем.
Многие пишут, что заниматься скрапбукингом начали в декрете. Моя любовь началась раньше...
Значительно раньше...
С детства я любила наблюдать за тем, как мама бережно  и аккуратно вклеивает фотографии в альбом, рисует фломасерами яркие цветочные рамки и украшает его вырезками из открыток. Это был скрапбукинг "по-русски". Мне тоже всегда хотелось приложить к этому свою руку:)
В школьные годы я посмотрела вторую часть "Блондинки в законе". Фильм начинался с того, что подруги рассматривали альбом  с фотографиями главной героини. Помимо фотографий туда было вклеено множество разных мелочей: ключики, ленты, какие-то, мне кажется, записки(точно не помню). Тогда я еще не знала слова скрапбукинг, но мне очень захотелось сделать что-то подобное:) Однако, тогда рынок заполонилиальбомы со страницами из какой-то непонятной белой пленки с прозрачными кармашками, в которые тупо вкладывались фотки без лишнего труда и фантазии. Найти альбом с плотными бумажными страницами было нереально. 
В 2011 году я первый раз наткнулась на скрап альбом в интернете. И понеслось... Я часами перелопачивала интернет в поисках различной информации об этом виде искусства(назвать рукоделием не поворачивается язык). Скачивала бесплатные выпуски журнала "scrapbook and cards" и часами завороженно рассматривала картинки в них, не разбирая текста:) Но попробовать сделать что-то самостоятельно так и не решилась:) Мне казалось, что я НИКОГДА!!! не смогу сделать ничего подобного.
В 2013 году у меня родился сын, и я, с твердым намерением сделать ему альбом, заказала в интернет-магазине первые листы скрап бумаги.Это была новая, только что вышедшая коллекция "забава" от Scrapberry`s. Однако разрезать первый лист бумаги решилась только через год, в 2014:) Я купила огромный альбом с белыми картонными страницами
Я купила огромных размеров детский альбом с белыми плотными страницами и замахнулась объять необъятное: каждый вздох, каждое движение моего  малыша планировалось запечатлеть в этом альбоме. Мной был расписан подробный план, в который помимо стандартных страниц: выписка, первое купание, первая прогулка, и т. д. было множество таких, как первая осень/зима/весна, первый новый год, первый зуб, первые шаги и много-много всего первого, помимо этого, я кушаю, я играю, я расту, и на каждое «я» планировалось выделить  страницу 30х30, а то и разворот. В итоге около 40 распланированных страниц и 4 из них сделаны.  Под тяжестью масштабности и ответственности я сдалась и бросила этот грандиозный проект и решила заняться чем попроще. 
Альбом этот так и лежит тяжким грузом на моей совести, а сынуля мой, которому уже год и семь, так и растет без альбома.
На днях, просматривая различные рукодельные блоги, наткнулась на проект «Скрап-мама года» в блоге Мемуарис и подумала, чем не повод завершить-таки этот долгострой. Нет, я конечно не претендую на маму года и уж тем более на скрап-маму года. Этот проект я рассматриваю для себя  как возможность снять камень с души.
Первый этап проекта называется «беременность». У меня этому периоду выделен целый разворот. У меня нет фотографий себя беременной, зато есть фотки подготовки к рождению сыночка, снимки узи и записи самых тёплых и нежных воспоминаний об этом периоде. Сначала я хотела переделать  готовые странички, очень уж они некозисты. Но потом подумала, ведь это мой первый опыт, не нужно его стыдиться, пусть он останется таким, как есть.  Неуклюжим, некозистым. Это мой путь в скрапе. К тому же, и сейчас я не далеко ушла от прежнего уровня и наверняка мои теперешние работы вызвали бы недоумение у матерых скраперов. Что ж делать, ведь профессионалами не рождаются…



Надеюсь, что  Вера примет две мои странички в первый этап своего проекта. Буду держать кулачки:)






вторник, 24 февраля 2015 г.

Шина-машина, 

или как получить частичку вдохновения:) 

Здравствуйте, дорогие:)
Часто, читая блоги именитых мастериц, рассматривая их работы, ловишь себя на мысли, что хочется вживую увидеть эту красоту, прикоснуться к ней рукой. Кажется, что через малейший контакт, прикосновение ты получишь мощнейший заряд энергии и вдохновения:)
 Наверное, именно для этого кто-то придумал АТС, чтобы можно было передать/получить частичку себя, своей души, своего вдохновения:) 
Я тоже решила попробовать себя в создании АТС, тем более, что повод такой замечательный - ЭЛЕМЕНТарное задание "Автотранспорт" от блога ATC-chellenge, в котором я решила поучаствовать:)



Вот мои АТС-очки:)
Серия называется "Шина-машина"
Первую и вторую делала по скетчам Екатерины Лобовой:)


Две из них я уже пообещала Алёне и Олесе:)
Девочки, выбирайте:)
 Одна свободна для обмена:)

среда, 18 февраля 2015 г.

Чудо из чудес, или Алёна, ты нас вдохновляешь:)

Привет, дорогие:) 
Ну вот и завершается  совместник "Чудо в коробочке", который проводила в своем блоге Алёна Шатохина:) Последний этап. Самый сложный и самый ответственный:) Скажу чесно, ждала его ОООЧЕНЬ!!! Очень хотелось посмотреть, что же еще подготовила для нас Алёнка, и что за красота у нее в итоге получилась:) Результат не подвел моих ожиданий, ее альбомчик - не просто чудо, а чудо-чудное, диво-дивное:)
Очень хочется поблагодарить Алёну за этот чудесный проект:) Было очень интересно работать под ее руководством:) Думаю, все девочки со мной согласятся:)  Алёна, пообещай нам, пожалуйста, что еще "замутишь" что-нибудь подобное:) 
Ну а теперь то,что получилось у меня:)
Коробочка:)
Коробочка у меня обтянута тканью:)

Открываем:)

Альбом:)

Развороты:






Вот такой альбомчик получился у меня:) 
Я не волшебник, я только учусь... Но кое-что уже начинает получаться:)
Еще раз спасибо Алёне за возможность поучаствовать в чудо-проекте:)