Показаны сообщения с ярлыком для девочки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком для девочки. Показать все сообщения

среда, 11 февраля 2015 г.

На финишной прямой, 

или сейчас должно открыться второе дыханье:)   

Здравствуйте, дорогие:) 
Вот и подходит к концу совместный проект Алёны Шатохиной "Чудо в коробочке", впереди последний этап, а так хочется продолжения, да так, чтобы еще и еще:)
Очень уж понравилось мне это мероприятие и простая, доступная форма обучения Алёны, ее корректные, очень аккуратные(дабы не обидеть) наставления и исправления:) Спасибо ей за это большое:) Такая красота у всех девочек получается, просто ах!!! 
Хочу показать разворот, который сложился у меня на данном этапе:)

 Первая страничка:)
 Вторая:)
 Детальки:)





Хотя большая часть работы уже позади, и уже примерно можно представить что получится в итоге, самое главное все же еще предстоит сделать:) Как театр начинается с вешалки, так альбом начинается с обложки - она его лицо:) И каким будет ее декор, таким будет и весь альбом:) 
А знаете, какой альбом хочется мне?
Чтобы открываешь коробочку, а там...
ЧУДО!!!
Спасибо за внимание:)

вторник, 3 февраля 2015 г.

Ромашковое настроение,
или степ намба файв:) 

Здравствуйте, дорогие:)
С нетерпением и любопытством ждала я следующий, 5 этап совместника Алёны Шатохиной:) Очень интересно было узнать, что же еще такого-этакого интересненького она для нас готовит:) Дождалась и тут же приступила к работе;) Бумагу на этот разворот выбрала с ромашками, такое уж было у меня ромашковое настроение:) Не могу не сказать пару слов о бумаге, чем дольше работаю с этой коллекцией, тем сильнее влюбляюсь в нее:) Просто невообразимое количество разнообразных цветов, невероятно потрясающие милые зайки никого не смогут оставить равнодушными:)
Из такой красивейшей бумаги даже у такого делетанта  как я получается довольно симпатичный альбомчик:) 
(По моему скромному мнению:)
Итак, смотрите,что получилось:)
Обязательным для выполнения было:
во-первых, дополнительная страничка; 
У Алёны она открывалась влево, у меня открывается вниз, смотрим:
надеюсь, это не противоречит условиям:)
во-вторых, пуговица;
Тут я тоже пошла не совсем традиционным путем, она у меня бумажная:)
Почему бумажная, спросите вы, а почему бы и нет, отвечу вам я:)
Еще немного деталей крупнымпланом:)
 ...зайка,
 ...домик
 ... и подарки

Доделав разворот и отфотогафировав (не уверена, что в русском языке есть такое слово) его, решила с сынулей попить чайку, выбор пал (опять-таки) на ромашку, поскольку детка моя последнее время начал что-то подкашливать:)  Пока я поворачивалась за чайником, чудо мое полуторагодовалое растормошило весь пакет с заваркой и раскидал ее по всей кухне:) Собрав ноги в руки, а руки в ноги, мы ретировались к бабуле (публиковать этот пост) :) А папу нашего по возвращении с работы на кухне будет ждать ромашковое настроение:)
Спасибо за внимание:)
Пока:)

пятница, 30 января 2015 г.

Нарву цветов и подарю букет...,
или чем пахнут пионы:) 

Добрый вечер:) 
Представьте себе картину: яркие благоухающие цветы, неспешно порхающие бабочки, миленькие трогательные зайчата... Вы думаете, что мы оказались на лесной полянке?
А вот и нет:)
Мы на четвертом этапе чудо-проекта чудо-Алёны "Чудо в коробочке".
Итак, второй разворот альбома и, обещанные мной цветы, бабочки и зайки:) 
(точнее, одна зайка)
Обязательные элементы на этом этапе:
- красивые подложки(украшала, как могла);
- брадсы (вон он примостился на леденце);
- прозрачная страничка (украшена букетом пионов).
В ночь с 28 на 29 я "ваяла" свой "шедевр", извела целый тюбик клея:)
Зато теперь я знаю точно, чем пахнут пионы:)
(внимание! барабанная дробь!)
Момент Кристал!
(ну конечно же)
P.S.: Алёна, жду комментарий, к работе над ошибками готова:)

пятница, 23 января 2015 г.

В гостях у сказки, или где живут принцессы... 

Привет:)
Вы читали Ричарда Баха?
Если нет, то обязательно почитайте:)
...Порой нам кажется, что не осталось на земле ни одного дракона. Ни одного храброго рыцаря, ни единой принцессы, пробирающейся тайными лесными тропами, очаровывая своей улыбкой бабочек и оленей.
Нам кажется, что наш век отделяет от тех сказочных времен какая-то граница, и в нем нет места приключениям. Судьба — эта дорога, простирающаяся за горизонт: призраки пронеслись по ней в далеком прошлом и скрылись из виду.
Как замечательно, что это не так! Принцессы, рыцари, драконы, очарованность, тайны и приключения: они не просто рядом с нами, здесь и сейчас, — ничего другого и не было никогда на земле!...
Строки из книги "Мост через вечность"...
Ничего не напоминают? А у меня сложилась устойчивая ассоциация с новой коллекцией бумаги "Волшебная страна" от Scrapberry's:) Ну посудите сами, тут вам и принцессы, и бабочки, и олени, и даже огромный зеленый дракон:)
Нельзя не влюбиться в иллюстрации Марины Федотовой с первого взгляда:) Они волшебны!!!
Я долго перебирала эту бумажку, трепетно перекладывая каждый листочек:)

И вот у меня возникла идея сделать альбом-замок для какой нибудь маленькой сказочной принцессы...


Идея по- моему очень хорошая, ну а как уж мне удалось ее реализовать, судить вам:)

Обложку сделала из бумаги "Пионы" коллекция "Зайка Ми" того же производителя.
Первый разворот выполнен в нежных фиолетовых тонах.


Второй разворот сине-голубого цвета.


Подложки для фото скрывают теги для записей.
Следующий разворот приятного изумрудного цвета.
 (Почему бы не назвать просто зеленый цвет приятно изумрудным?)


Подложка для фото открывается и мы видим совушку, уютно примостившуюся на дереве:)

Хозяин следующего разворота - эльф, ну или эльфийка:) 
Как ловко удалось ей приручить дракона:)


Дверки-подложки открываются, давая тем самым возможность для размещения еще большего количества фотографий и памятных записей:)

 И последний, мимишно-розовый разворот:) 






 Размер альбома примерно 30 на 40, вмещает около 40 фотографий форматов 10х15 и 13х18.
Большое количество тегов, на которых можно разместить какие то записи, стихи(почему нет), фотографии меньшего формата:) Переплет бумажный, по Виноградовой:)
...
В такие минуты сожалеешь, что у тебя нет дочки:) Как бы хотелось заполнить эти страницы близкими сердцу фотографиями...
P.S.: С этим альбомом хочу принять участие в конкурсе блога Scrapberry's Любая работа из бумаги Scrapberry's:)

четверг, 22 января 2015 г.

Первый раз в первый класс, или учиться никогда не поздно:)

 Добрый вечер:)
На днях, просматривая ленту навостей в контакте, наткнулась на интересный
СП Алены Шатохиной:)
Меня очень привлекло название "чудо в коробочке" и совершенно очаровательный баннер:)
 Жуть как захотелось поучаствовать:) Постучавшись к Алёне, я попросилась в ученики:) 
Это мой первый СП, а по сему "первый раз в первый класс".
Большое спасибо Алёне, за то, что приняла меня в свой проект аж на 3 этапе!
Итак, Алёна, посмотри, что у меня вышло:)
1 Этап: подбор материалов.
Тема альбома весна и ассоциации к 8 марта. я выбрала бумагу "Зайка Ми" от Скрапбериз. 

 2 Этап: переплет и обложка.



3 Этап: 1 разворот
И обязательные элементы:
две красивые подложки...

украшения своими руками...
 и рамка чипборд.
Итак, мой разворот:)

Алёна, жду твой комментарий:)
P.S.: Алёна, спасибо еще раз за комментарий:) Критику приняла и работу исправила, , посмотри, что получилось:)